С оркестром и салютом: как в Рубцовске встречали приехавших в отпуск бойцов

Телеканал, 19:14, 31.10.2022

На первый взгляд казалось, что на встречу с военнослужащими собрался весь города. В этот раз она была особенной – с салютом и оркестром

В Рубцовске встретили бойцов, многие из которых с самого начала спецоперации ни разу не были дома. Судя по кадрам, на эту встречу пришёл чуть ли не весь город.

В этот раз бойцов встречают с салютом и оркестр. Чуть ли не весь город пришёл встречать своих мужей, отцов, детей – участников спецоперации. По словам очевидцев, это порядка 400 человек. Многие из них ещё в феврале уехали на фронт, и только сейчас впервые едут домой – в долгожданный отпуск до декабря.

В то же время в Рубцовске продолжают помогать тем, кто сейчас находится на фронте. Накануне из города отправили пять тепловизоров. В боевых условиях это, в своем роде, "глаза" –они помогают видеть людей в условиях плохой видимости и ночью. Деньги собирали всем миром.

"Задачи специальной военной операции требуют наличия современного оборудования. Например, ночные прицелы, тепловизоры, квадрокоптеры, и другое оборудование. Благодаря вашей отзывчивости, у нас появился тепловизор, что существенного облегчило задачу ночного наблюдения", – поблагодарили бойцы жителей города.

Сегодня сбор помощи продолжается по всему краю. Волонтёры отправили на фронт и в места обучения мобилизованных уже несколько машин. Также общественники встречаются с военнослужащими, чтобы формировать актуальный список необходимой помощи.

Напомним, в регионе сбором занимается сообщество "Добрая воля 22" – её легко найти в телеграм-канале. Также в городе открыты пункты сбора – в каждом районе. Их адреса можно найти на городском сайте.

В Рубцовске встретили прибывших в отпуск участников СВО

В Рубцовске встречали поезд с участниками специальной военной операции. Многие не были дома с самого начала боевых действий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей