Футболисты "Динамо-Барнаул" готовятся к последнему мачту в этом году

Телеканал, 18:08, 10.11.2022

Тренировочный процесс плавно переместился с уличного газона в теплый манеж спорткомплекса "Темп", где есть все условия для подготовки

Барнаульские динамовцы готовятся к заключительному матчу первого круга чемпионата России. 13 ноября футболисты отправятся в Новосибирск.

Из-за погодных условий команда больше не может заниматься на своем стадионе, поэтому "бело-голубые" временно переехали в манеж "Темп", в котором тепло и уложен новый газон. Одним словом – все условия для тренировок.

Кстати, в последнее время они стали важным составляющим. В начале сезона барнаульцы буксовали с игрой, зато после пошла череда побед. Это означает, что главный тренер и игроки нашли общий язык и сумели "сыграться".

"Не то, чтобы команда преобразилась, просто еще раз говорю, что нужно было время для притирки. Чтобы команда поняла меня, а я её. Я узнал возможности всех футболистов. Нужно было самое главное – правильное сочетание на поле", – рассказал главный тренер "Динамо-Барнаул" Олег Яковлев.

В итоге, динамовцы смогли выбраться из ямы поражений. Домашнюю серию игр в октябре футболисты провели на отлично – три победы в трёх матчах. До этого шесть игр они провели без побед. По словам самих игроков, сыграл роль психологический фактор – смогли не сломаться после серии поражений.

"Всегда тяжелый период, когда идут поражения за поражениями. Все равно эмоции где-то дают волю на тренировках. Хочется рано или поздно победить и прикладывать все усилия для этого", – отметил футболист Дмитрий Бакай.

Первую часть сезона барнаульцы завершат воскресной игрой против "Новосибирска". По словам главного тренера "Динамо", соперники очень серьезные, ведь их главная задача – это повышение в классе.

Матч состоится 13 ноября в 17.00 в новосибирском манеже "Заря". Поддержать "Динамо-Барнаул" можно в прямой трансляции поединка или прямо на трибунах.

Лента новостей