Барнаульская семья добивается наказания для мужчины, избившего их собаку

Телеканал, 20:11, 10.11.2022

Убегая от нападавшего, мопс от страха выбежал на дорогу и попал под машину. Кроме того, зачинщик драки нанёс телесные повреждения хозяину собаки

В Барнауле семья не может добиться наказания для мужчины, который избил их собаку.

Это было трагичное утро для собаки Рады. В середине сентября Владимир пошёл со своим хвостатым товарищем в магазин за хлебом и конфетами. Мопс как всегда спокойно ждал мужчину внутри супермаркета. Однако одного из покупателей это разозлило.

По словам очевидца, мужчина начал двигаться к двери со словами: "Что у нас теперь с собаками можно?". Потом он стал пинать собаку и избивать её хозяина – пожилого человека

"Кто-то выходил, и собака выскочила. У нас потасовка произошла. Он потом меня вытащил на улицу. Ну, а мы кинулись собаку искать. Думали, что она где-то между машинами", – рассказал хозяин погибшей собаки Владимир Нырка.

На самом деле в этот момент Рада уже была мертва. От удара машины собака умерла мгновенно. Это разбило сердце всем членам семьи. Мопс прожил в семье восемь лет. Собаку также любил весь район.

К водителю у семьи претензий нет, чего не скажешь про зачинщика драки в магазине. Помимо того, что он пинал мопса, он также нанёс телесные повреждения хозяину собаки. Однако в прокуратуре посчитали, что во всей этой ситуации нет состава преступления.

"Ну, сгони ты злость на мне! В чём собака-то виновата? Ну, причём собака-то? Мы ни спать, ни есть. Слёзы и слёзы, слёзы, слёзы", – поделился горожанин.

Раду похоронили на собачьем кладбище в Барнауле. Сегодня в доме появился лучик света – четырёхмесячный мопс Ника. Его подарили убитой горем семье жители района. Однако обида за нелепую смерть старого друга не покидает Владимира. Семья будет подавать в суд на человека, который разве что и может, так это избивать собак и пенсионеров.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей