Алтайские спортсмены взяли три медали на соревнованиях по греко-римской борьбе

Телеканал, 18:09, 14.11.2022

"На подъеме" – так алтайских спортсменов оценили на соревнованиях по греко-римской борьбе. Наши парни заслужили высокую оценку, забрав бронзу, серебро и золото турнира

Барнаул принял состязания по греко-римской борьбе всероссийского уровня. В 41-м турнире памяти заслуженного тренера Анатолия Кишицкого приняли участие 150 спортсменов: кандидаты в мастера спорта, мастера спорта и международники. Одним словом, в краевой столице оказался самый топ.

"Можно отметить яркую борьбу алтайский борцов. Сейчас она находится на подъеме. Эти соревнования дают еще раз убедиться в силе алтайских борцов", – подчеркнул судья соревнований Михаил Мизинин.

Алтайские борцы поднялись на пьедестал за золотом, серебром и бронзой. Одним из победителей стал Максим Новичихин. Его соперник по главному поединку получил травму и не смог выйти на ковер. Полуфинальная схватка против одноклубника стала в итоге финальной.

"Функционально я знал, что готов гораздо лучше, так как тренируюсь больше. Расчет был на второй период. Что я смогу добиться партера и сделать оценку. Это мне и удалось. Это очень чувствительный борец, физически очень сильный, первые минуты с ним бороться очень тяжело", – рассказал спортсмен из Барнаула Максим Новичихин.

Алтайская борьба на подъеме, но до лидеров этого спорта нам еще расти и расти. Ведущие регионы традиционно – это Кавказ и Москва. Попасть в эту компанию хочет не только Алтай, но и Республика Кыргызстан, спортсмены которой тоже выступали в Барнауле. Одному из киргизских борцов дорогу к победе преградил новосибирец.

"На функциональном уровне он оказался чуть лучше меня. Функционалки не хватило, поэтому и проиграл. Можно сказать, что в Кыргызстане соперничество на высшем уровне, поэтому борьба идет вверх", – рассказал борец Ийгилик Сатымкул уулу.

Победители и другие участники соревнований теперь готовятся к российским стартам и чемпионату Сибири. Непростой турнир только зарядил их сражение за медаль.

Лента новостей