"Потенциал не исчерпан": в Барнауле пара воспитывает семерых детей

Телеканал, 20:02, 25.11.2022

В это воскресенье в стране отметят день матери. Героиня нашего сюжета – семь раз мама. Кроме того, женщина не собирается останавливаться

Лилия и Павел Локайчук из Барнаула в браке уже 22 года. У них семеро детей: четыре девочки и три мальчика. Самому младшему ребёнку полтора года, старшему – 21 год.

"Я сам из многодетной семьи. Восемь детей у моих родителей. Для меня это не страшно", – рассказывает глава семейства, Павел Локайчук.

Когда-то у пары не было своего жилья, даже когда уже было четверо детей. Лилия и Павел жили у родителей. Сегодня мечта о своём доме уже исполнилась.

"Сейчас младшая вырастет и ещё надо. По крайней мере, супруга желает. Мне тоже хочется ещё маленького. Просто я понимаю, что потенциал вообще не исчерпан. Это настолько тебя вдохновляет на что-то: на развитие, ещё что-то делать. Они стимулируют постоянно. Ты не сидишь", – говорит мужчина.

Накануне губернатор наградил семью Юбилейной медалью Алтайского края – в преддверии дня матери. Но, как считают супруги, самая главная награда в их жизни – дети.

"Когда она говорит, что беременна, у меня сначала прилив в крови, а потом какое-то умиротворение, радость, что я это увижу. Мне нравится по животику гладить, когда там кто-то есть", – отмечает Павел.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей