Барнаульские детсадовцы побывали на экскурсии на телеканале "Толк"

Телеканал, 19:45, 28.11.2022

Руководство одного из детских садов попросило "Толк" провести экскурсию для малышей. Уж очень им хотелось знать, как устроено телевидение и как делают новости. Отказать таким зрителям мы не смогли

Воспитанники барнаульского детсада побывали в роли тележурналистов, посмотрели изнутри редакционную кухню телеканала "Толк": с момента зарождения идеи для новостного сюжета до его монтажа и выхода в эфир.

Юные гости подкинули немало тем для сюжетов: от покусанных собаками людей до сорокоградусных морозов. И отправились смотреть, где же собирается воедино весь отснятый журналистом материал.

Студия – самое увлекательное место, по мнению детей, так как здесь множество разных экранов, суфлер. Однако стать журналистами захотели далеко не все, а вот почувствовать себя звездой эфира и поздравить с наступающим Новым годом не отказались.

К слову, под большим впечатлением от экскурсии остались воспитатели. Но, на вопрос о смене профессии ответили, что работать с детьми нравится больше.

По завершению экскурсии дети посетили музей открытки, который находится в нашем здании. Среди экземпляров нашлись и посвященные телевидению, но детям больше всего приглянулись новогодние, их они взяли с собой на память.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей