В Барнауле морские пехотинцы провели митинг и пообщались с трудными подростками

Телеканал, 19:07, 28.11.2022

Морские пехотинцы, несмотря на аномальные морозы, провели митинг в честь Дня морской пехоты России. Съёмочная группа "Толка" узнала, как пехотинцы запаса отмечают свой профессиональный праздник

Тридцатиградусный мороз морских пехотинцев не пугает – они провели торжественное построение на площади Победы. Каждый год они вспоминают не вернувшихся товарищей. Теперь это не только погибшие в Чечне, но и при спецоперации. Всего же в крае сегодня насчитывается около 120 морских пехотинцев.

У пехотинцев уже стало доброй традицией в свой праздник поздравлять детей в краевой детской клинической больнице, которые борются с онкологией. А ещё морские пехотинцы отправились в тир – на встречу к трудным подросткам.

"Мы в этот день радуемся, что дарим эти подарки ребятишкам, медицинские принадлежности, и они ждут нас! А к трудным подросткам – собираемся и рассказываем им о нашей службе. О том, как мы преодолевали те препятствия и сложности, которые были в морской пехоте", – рассказал председатель общественной Алтайской региональной организации морских пехотинцев "Тайфун" Дмитрий Мельник.

Кстати, накануне заместитель главнокомандующего Военно-Морским флотом генерал-лейтенант заявил, что в России увеличат численность морской пехоты. Сегодня она обеспечивает выполнение поставленных задач. Однако с учётом изменения военно-политической обстановки планируется формирование новых частей и подразделений.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей