В концертном зале "Сибирь" прошел пятый ежегодный проект "Край талантов"

Телеканал, 19:25, 28.11.2022

Театрализованная программа этого года получила название "Напиши мир, и я останусь жить в нем". Основная идея - влияние искусства на человека в современном мире

Театрализованная программа посвящена юбилею Алтайского края. Творческий подарок на 85 лет подготовили студенты средне-специальных учебных заведений: алтайского краевого колледжа культуры и искусств, музыкального и новоалтайского художественного училища.

В рамках проекта происходит коллаборация театралов, музыкантов и художников. Длительный репетиционный процесс, ведь совместить всех студентов на одной сцене не так-то просто. Однако творчество объединяет и ведет к одной цели.

Изюминка в том, что мероприятие сюжетное. В театрализованном представлении есть линия персонажей, которые пытаются доказать друг другу, важно ли искусство в жизни человека или нет. Огромная работа была проделана не только командой режиссеров и сценаристов, но и самими артистами.

Картины на видеопроекции написаны студентами художественного училища, а в роли чтеца – Елена Дрюк, выпускница колледжа культуры, студентка театрального института имени Бориса Щукина, а также молодой педагог. Преподает актерское мастерство, сценическую речь и другие театральные дисциплины. Однако, несмотря на профессионализм и опыт, испытывает волнение перед выходом на сцену наравне со своими студентами.

Для некоторых участников это был первый опыт работы в таком проекте на большой сценической площадке. Но профессиональный рост и развитие приобрели все, как студенты, так и постановочная группа. А также зрители: если хотя бы один задумался – значит, цель достигнута.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей