Тренер звёзд и чемпионов провел боксерский мастер-класс в Барнаул

Телеканал, 19:04, 29.11.2022

О том, как проходил урок от наставника с нестандартным взглядом на подготовку спортсменов-профессионалов, в том числе бойцов MMA, узнал корреспондент телеканала "Толк"

Татуировки, борода, хип-хоперская футбола и кроссовки Джордан: когда вышел этот парень, можно было подумать, что он начнет читать рэп. Этим музыкальным направлением Андрей Бупас серьезно увлекался. Но выбор пал на бокс.

Пять лет белорусский спортсмен провел на любительском уровне, и столько же был в профессионалах. После начал тренировать бойцов. В его списке воспитанников есть и "громкие" имена: Бату Хасиков, Владимир Минеев и другие.

К опытному тренеру позже подтянулись и звезды шоу-бизнеса: Ольга Бузова, Нурлан Сабуров, Баста. Теперь уже один из самых медийных спортсменов колесит по России и дает мастер классы боксерам.

Мастер-класс от опытного тренера приурочили к годовому юбилею клуба "Азбука бокса". В нем собралось больше сотни зрителей и любителей единоборства. Но на протяжении полутора часов Андрей Бупас работал только с детьми. Учил их тонкостям бокса, рассказывал, как можно обмануть соперника, и чем его удивить.

По словам директора клуба, мастер-класс от Бупаса позволит спортсменам посмотреть на бокс, а тренерскому штабу набраться новых идей, фишек и методов тренировок.

Юные боксеры встречей с именитым боксером остались довольны. Впрочем, организаторы пообещали, что скоро для них подобные мастер-классы проведут с другими не менее профессиональными наставниками.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей