"Коммунальный патруль": 12 градусов в домах на Юрина и мусорное поле на Петрова

Телеканал, 20:44, 02.12.2022

Мусорный бак принадлежит жильцам дома №108 на Антона Петрова – вот только контейнером пользуются и жители соседних домов – слишком удобное местоположение

У дома на Антона Петрова, 108 в Барнауле идет коммунальная война. Дворник уже устал разгребать завалы бытового, строительного и прочего мусора. Завалы вывозит и спецтехника – причем не по мере заполнения, а в ежедневном режиме, вот только через пару часов бак вновь переполнен.

Жители дома неоднократно обращались в администрацию города с просьбой перенести их переполненный контейнер в другое место. Но администрация, по словам жителей, дола им отворот поворот. И лишь предлагает поставить к ним дополнительные баки: а это дополнительный мусор и дополнительные расходы.

Согласовать местоположение мусорки должен еще и Роспортребнадзор, и, если он даст добро, то жители дома на Антона Петрова смогут избавиться от хлама во дворе и спокойно гулять по своей придомовой территории, не вдыхая ароматы бытовых отходов.

А вот у жителей первого подъезда многоквартирного дома на улице Юрина выбора нет – людям приходится согреваться нон-стопом – температура в квартирах уже две недели опускается до 12 градусов.

Теплые носки, свитера, руки у плиты – так и выживают жильцы в доме на Юрина. Наша съёмочная группа, к слову, даже не стала раздеваться – уж слишком морозно в квартире.

Коммунальные эксперты в таких случаях советуют напрямую звонить в администрацию Ленинского района, дежурному. К слову, проблема низких температур в многоквартирных домах сейчас практически повсеместна – мы продолжим следить за проблемой и будем выяснять, по чьей вине барнаульцы замерзают в собственных квартирах.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей