Театр Вахтангова приготовил пятичасовой сюрприз для жителей Барнаула

Телеканал, 19:26, 02.12.2022

Премьера пятичасового спектакля "Война и мир" на сцене драмтеатра проходит 2 декабря. В нем два антракта. Несмотря на объемность времени, билеты на столичную постановку жители раскупили за неделю

Доставить тяжелейшие декорации до барнаульского театра драмы было не так просто, рассказал директор вахтанговского театра на пресс-конференции перед премьерой. Аппаратуру и осветительную технику везли на двух грузовиках. А все для того, чтобы каждый зритель мог увидеть постановку бессмертной классики.

Между театрами уже были обменные гастроли в честь столетних юбилеев обоих. "Война и мир" на сцене драматического от лучших московских актеров – подарок к 85-летию Алтайского края. Постановка будет проходить в Барнауле только четыре дня.

Посетил пресс-конференцию и народный артист России Евгений Князев, он играет Николая Болконского. Актер подчеркнул, что в умелых руках режиссера монументальный роман-эпопею удалось воплотить на сцене.

Пять часов и лишь два антракта, но о времени можно забыть. Действо завоевывает внимание зрителя.

А для тех, кто еще не заглядывал на страницы классики, спектакль будет тоже полезен. После его просмотра узнать о духовных исканиях героев Толстова захочется уже подробнее.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей