В Барнауле весь декабрь будут проходить лекции по саморазвитию

Телеканал, 17:52, 07.12.2022

В городе уже в пятый раз стартовал проект "Культурные сезоны" – это серия открытых лекций с публичными жителями края, профессионалами своего дела и экспертами в той или иной области

В Барнауле вновь проводят ежегодный проект "Культурные сезоны", в рамках которого для всех желающих устраивают лекции о психологии, правильном питании и отношениях.

Слушать себя и слышать других – непростая задача. Ведь информацию мы получаем по разным каналам. Жесты и мимика могут многое рассказать о человеке еще до того, как он открыл рот. Тема одной из открытых лекций – важность невербальной коммуникации.

"Я очень высоко оцениваю актуальность коммуникации в любом виде и считаю, что современникам крайне важно показывать возможности коммуникации и то, как наша жизнь ежесекундная зависит от того, как правильно, как интуитивно верно мы выстраиваем коммуникацию", – рассказала доктор филологических наук Елена Лукашевич.

Елена Лукашевич участвует в проекте уже пятый год и называет его площадку местом встречи неравнодушных и интересных людей. А для Елены Чесноковой это вторая лекция. Она – постоянный игрок в мафию. И с новыми знаниями по считыванию людей горожанка надеется побеждать.

"Мы очень плотно общаемся с лектором, изучаем, сами исследуем. Такой формат очень интересен. Я сожалею, что не участвовала в прошлые года. Своих племянниц я также записала на детские семинары", – отметила женщина.

По словам координатора проекта Марины Логиновской, сейчас основным запросом горожан является саморазвитие.

"Очень много интересующихся людей. Мы очень рады, что благодаря нашему проекту мы удовлетворяем потребность людей в знаниях, в каких-то новых открытиях для себя. Это на самом деле очень интересно", – подчеркнула она.

Для детей на площадке проводят творческие мастер-классы, для людей постарше устраивают лекции о психологии, построении отношений, правильном питании и развитии личного бренда. Лекции будут проходить весь декабрь. Для входа нужно лишь зарегистрироваться на сайте "Культурных сезонов".

Лента новостей