В барнаульском парке Смертина залили самый большой каток в истории площадки

Телеканал, 18:06, 12.12.2022

Зима: финиш для футбола, но старт для катка. В Парке спорта Алексея Смертина подо льдом оказалась большая часть футбольного поля. Открыл каток самый главный зимний волшебник

В Барнауле в Парке спорта Алексея Смертина заработал большой каток в истории городской площадки.

Где был футбол, сейчас – фигурное катание, как минимум для любителей. Этой зимой поле в парке покрыли льдом. Две третьи футбольного поля – ледяная гладь. Горожане сразу оценили такой масштабный подход.

"Каток нравится, хороший лед. Будем ходить обязательно" – рассказали местные жители.

В минувшие выходные парк организовал большой праздник для любителей спорта и зимы. Открывали каток с песнями, танцами и, конечно, Дедом Морозом. А для активных гостей также провели спортивные эстафеты.

"Народ требует пространства, поэтому все для людей. Чтобы люди катались и получали эмоции от хорошего льда. Людям нужен масштаб", – отметил управляющий катком Артём Логинов.

Каток в Парке спорта работает по будням с 12.00 до 21.00, а в выходные с 11.00 до 22.00. Кстати, помимо уличного катка там есть и крытый ледовый комплекс. Для всех желающих действует прокат коньков.

В новогодние праздники с 1 по 7 января организаторы катка бесплатно проведут в парке мастер-классы по фигурному катанию.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей