Алтайские журналисты поборются за медали чемпионата по мини-футболу

Телеканал, 19:48, 21.12.2022

Они создают сюжеты и рассказывают нам о спортивных новостях края. И при этом стараются вести здоровый образ жизни. К примеру, каждые выходные гонять мяч

В Алтайском крае уже восемь лет действует журналистский любительский клуб по мини-футболу. Сейчас игроки заканчивают очередные игры в краевом чемпионате и стартуют в региональном футбольном Кубке.

Пишущая и говорящая братия активно и с огоньком пробивается к вершинам кубка по мини-футболу, организатором которой стало Алтайская краевая ассоциация мини-футбола.

Ну а противостоят им 122 команд из Барнаула, Тальменки, Бийска, Усть-Калманки, Ребрихи, Тюменцево и других населённых пунктов. Конкуренция в турнире зашкаливает, а результаты матчей неожиданны.

"Сейчас представитель Бийского чемпионата – команда "Дружба" из одноименного поселка в Целинном районе борется на лидерство. Команда разгромила очередного соперника, и, возможно, может состоятся очередной рекорд", – отметил директор АКАМФ Андрей Проскурин.

Такую сенсацию в прошлом розыгрыше кубка сотворили, как раз журналисты. Неожиданно для всех "акулы пера" забрались в 1/32 финала. Это, на секундочку, лучший результат команды за восемь лет.

В новом же розыгрыше есть цель побить установленный рекорд. Первая ступень, через которую перешагнули, называлась "Пятерочка". Сложности были и с соперником, и с площадкой.

"Коммунальщик", на котором мы играем кубок, достаточно сложный зал. Он большой. Для быстрых молодых футболистов он очень приятный, однако для "пожилых ястребов" – "тяжеловат", – рассказал главный тренер команды "Журналисты Алтая" Андрей Недобитков.

Волей случая, в команде есть и "ястребы с опытом" и птицы чуть моложе. Такой сплав доставляет огромные проблемы для обороны соперников.

В матче против "Пятерочки" в первом тайме, получилось забить лишь однажды, а вот во второй половине встречи – на раз два. Получите распишитесь: за минуту – два гола. Правда, позже и соперник забил. В итоге победа 5:2.

Кураж от игры был такой, словно "сыграли на скрипке". В эти выходные команду ждут ещё два матча: кубковая игра в субботу, которая состоится в 13.00 в зале "Коммунальщик", и решающий матч в чемпионате. Он пройдёт в 9.00 25 декабря в зале АГАУ. Так и станет понятно, достанутся команде медали или нет. Согласитесь, интрига не хуже, чем в финале Чемпионата Мира.

Лента новостей