Алтайский ансамбль танца "Калинка" представит регион на столичной премии

Телеканал, 16:59, 23.12.2022

Программа выступления уже получила самые громкие овации на спектакле-концерте "Тихая моя Родина", который прошел на днях в Барнауле

Народный ансамбль танца "Калинка" представит Алтайский край на престижной национальной премии "Щелкунчик" в Москве. На сцене Кремлевского дворца хореографический коллектив покажет свои лучшие номера.

Многообразие культур, яркие народные костюмы и разные по темпераменту танцевальные движения – это и есть особенности многонационального Алтайского края, о которых накануне барнаульскому зрителю рассказал танцевальный коллектив. Выступление стало своего рода генеральной репетицией перед поездкой в столицу.

"Представлять Алтайский край на таком мероприятии – это большая гордость. Это борьба, конкуренция между коллективами. Хочется поделиться своим творчеством и представить Алтайский край во всей красе своим богатым репертуаром", – отметила художественный руководитель ансамбля Ольга Дудник.

"Калинка" не раз становилась обладателем Гран-при и лауреатом всероссийских и даже международных конкурсов в Испании, Франции и Китае. Коллектив дважды был серебряным призером Дельфийских игр и победителем национального проекта "Культура – это мы". Сегодня в ансамбле танцуют больше 80 юных артистов.

"Это культура России, которую мы передаем. Возможно, те эмоции, которые мы испытываем на сцене, вдохновят зрителей на что-то. Наши костюмы очень красивые, и даже они могут передать эмоции", – рассказала артистка ансамбля София Дехерт.

Несмотря на богатый опыт выступлений, представлять регион в Кремлевском дворце, по словам артистов, волнительно. Ведь это одна из главных государственных сцен страны, на которой они впервые выступят перед столичной публикой.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей