В Барнауле жители многоэтажки решили премировать старательного дворника

Телеканал, 19:24, 26.12.2022

Несмотря на скромную зарплату, дворник готовы выполнять свои обязанности и содержать двор в чистоте. Именно поэтому жители решили сделать ему сюрприз

Барнаульский дворник Андрей Редькин получит тринадцатую зарплату. Новогоднюю премию за отличную работу для него подготовили благодарные жители новостроек.

Изо дня в день, бросок за броском, дворник расчищает тротуар от сугробов. При этом дворником при доме на Ускова, 12 он трудится всего год – столько же живет в Барнауле. До этого Редькин проживал деревне в Третьяковском районе, именно там ему и привили любовь к порядку.

"Работал водителем, но сейчас там колхоза нет, работы стало мало, жить как-то надо… Продал дом, квартиру и решил переехать сюда...", – говорит дворник Андрей Редькин.

Мужчина признается, что работу нашел сразу как приехал в город.

Летом – все цветы политы, трава скошена, зимой – тропинки для пешеходов тщательно расчищены. Двор на Ускова, 12 в любое время года, благодаря старанием Андрея Филипповича, загляденье, говорят жители.

"Ну он прям мужчина, я ему говорю, Андрей, снега поменьше бери, так кидаешь, устанешь быстро. Он говорит – ничего не устану, и дальше продолжает, берет снег – и вообще молодец. Такой живой, с удовольствием на него смотрим, как он работает", – говорит жительница Барнаула Татьяна Горбушина.

Менять профессию Андрей Филиппович и не думает, устраивает практически все – за исключением одного.

"Как говорится, в семье не без уродов. Окурки бросают, может на голову прилететь…. Хотелось бы зарплату повыше", – отмечает Редькин.

За дом дворник получает всего десять тысяч рублей. В канун нового года жители решили премировать любимого работника – подготовили ему сюрприз – тринадцатую зарплату. Андрей Филиппович уже знает, на что ее потратит – на подарки своим внукам. Ну а после семейного праздничного ужина – день на отдых, а потом уже 2 января вновь намерен браться за лопату и наводить порядок.

Лента новостей