Барнаульские школьники поймали опасного преступника в рамках акции МВД

Телеканал, 22:24, 26.12.2022

Ученики правоохранительных классов искали улики и работали с кинологами. Так, они смогли вернуть себе заслуженные подарки от Деда Мороза

В Барнауле сотрудники МВД устроили для школьников новогодний триллер, а точнее предновогоднюю экшн-акцию.

"Пришел Дедушка мороз со Снегурочкой, а подарочки кто-то украл", – заявила педагог.

В считанные минуты к городской школе №53 прибыла полиция. Найти злоумышленника, который украл новогодние подарки, помогли и сами пострадавшие – первоклассники. Преступник и не догадывался, с кем имеет дело: эти ученики еще те полицейские, поскольку они занимаются в правоохранительных классах. Ребята с легкостью вышли на след похитителя. Однако расставаться с подарками преступник не хотел.

"А подарки вы найдете, когда пройдете все конкурсы", – почеркнул преступник.

В качестве испытаний школьники читали стихи, водили хороводы, и наконец, вернули заслуженные подарки от Деда Мороза.

"Все в целости и сохранности! Хорошо, он не успел ими воспользоваться", – отметил Дед Мороз.

Непростой квест для своего подшефного правоохранительного класса придумали и провели сотрудники МВД. Акция под названием "Полицейский Дед Мороз" проходит сейчас по всей России.

"Сотрудники органов внутренних дел посещают подшефные учебные заведения, дошкольные учебные заведения, детские дома, социальные приюты, чтобы поздравить ребят с праздниками и подарить им хорошее настроение", – рассказал начальник отделения профподготовки отдела по работе с личным составом УМВД по Барнаулу Александр Койнов.

А еще это хороший повод напомнить самым маленьким школьникам о том, как важно оставаться законопослушным человеком, ведь за любое, даже самое мелкое преступление грозит наказание.

Лента новостей