"Домашние и уютные": какими качествами наделены символы 2023 – кролики

Телеканал, 19:52, 27.12.2022

Пушистое травоядное животное в зодиакальном знаке сменит полосатого хищника – тигра. И многие надеются, что следующий год подарит больше добрых событий

Новый 2023-й год пройдет под символом чёрного кролика. За несколько дней до праздника съемочная группа "Толка" посетила барнаульский зоопарк и узнала, какими качествами, кроме дружелюбия, наделены ушастые?

"Это порода рекс, они реально плюшевые", – отметил директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев.

Ольга Васильевна Анна Владимировна – вот так уважительно величают питомцев. Имена им дали в честь сотрудников "Лесной сказки". На сегодняшний день в парке около 15 ушастиков. Полюбоваться всеми ими можно будет с 1 января: в этот день в полдень официально заработает выставка кроликов.

"На выставке представят такие породы, как немецкие ризины, бабочки, фландры, новозеландский красный кролик. Также покажем калифорнийского кролика с чёрным носиком и чёрными усиками. Посетители смогут смотреть каждую породу отдельно", – рассказал Сергей Писарев.

Пушистые животные проживут в зоопарке 365 дней – на протяжении всего 2023 года, который, как многие надеются, окажется более доброжелательным, нежели уходящий год тигра.

"Кролик домашнее и уютное животное, поэтому всем хочется пожелать тепла, мира и уюта" – поделился директор зоопарка Сергей Писарев.

При этом кролик – это животное не только доброе, но и плодовитое. Директор зоопарка рассказал, что крольчиха за раз может родить от восьми до 12 малышей. И он же подчеркнул, что есть все шансы на то, чтобы в мире и в крае повысилась рождаемость.

Однако Сергей Писарев напомнил, что в Новый год ни в коем случае не стоит дарить друг другу кроликов.

"12 лет назад, когда тоже был год кролика, мы столкнулись с проблемой, когда в начале января нам принесли 80 кроликов. Этих зверьков люди дарили друг другу, а когда кончились праздники, они озадачились, что же делать с животными. Я уже обращался в соцсетях, пожалуйста не дарите живых кроликов", – заявил директор барнаульского зоопарка.

Лучше не дарите, а приходите в зоопарк на выставку – там покажут самые разнообразные породы ушастых. На руки животных, конечно, взять не разрешат, но полюбоваться и сфотографироваться на их фоне сотрудники парка разрешат без ограничений.

Лента новостей