Алтайский сенатор исполнил новогоднее желание четырёхлетней Лизы из Бийска

Телеканал, 20:05, 28.12.2022

Записку с заветным желанием малышки мама девочки отправила на "Ёлку желаний" в Москву. В Совете Федерации ёлочную игрушку с пожеланием снял алтайский сенатор

Сенатор от Алтайского края Виктор Зобнев подарил новогодний подарок четырёхлетней Лизе Яковлевой из Бийска. Девочка получила долгожданную развивающую игрушку, а также сладости и фрукты.

Заветную мечту девочки – развивающую игрушку бизиборд – доставили в семью Яковлевых на днях. От такого яркого подарка юная бийчанка даже немного оторопела.

О том, что елка "исполняет" желания, родители девочки узнали в одном из развивающих центров Бийка, куда Лиза ходит на занятия. У девочки особые возможности по здоровью, так что каждая игрушка должна не просто увлекать малышку, но и приносить ей пользу.

"Хотелось получить то, что поможет развить мелкую моторику и приобрести новые навыки и умения, поэтому мы попросили бизиборд. Надеюсь, он нам пригодится", – отметила мама девочки Анна Яковлева.

По словам начальника отдела по реализации гарантий соцзащиты города Ирины Селищевой, поучаствовать во всероссийской акции "Ёлка желаний" семье Яковлевых порекомендовали в общественной организации "Дети-ангелы", куда они ранее вступили.

Напомним, что "Ёлка желаний" – это место, где люди, которые хотят совершить добрый поступок, находят тех, кто нуждается в помощи, и дарят им подарки или исполняют мечты.

"Заявка семьи попала в Совет Федерации, где традиционно устанавливают "Ёлку желаний". Виктор Викторович, как сенатор от Алтайского края, от АКЗС, снял шар с пожеланием Лизы Яковлевой из Бийска", – рассказал помощник сенатора РФ Виктора Зобнева Сергей Королёв.

В Алтайском крае акцию "Ёлка желаний" проводят уже в шестой раз. За это время подарки получили более 2 тысяч детей со всего региона.

Лента новостей