Мечты сразу десяти юных жителей края сбылись в преддверии Нового года

Телеканал, 19:46, 29.12.2022

В этом году сбылись новогодние мечты трех семей из Алтайского края. Ребята написали письма Деду Морозу, попросив о самом заветном

Десять юных жителей Алтайского края из семей, которые находятся в непростой жизненной ситуации, убедились, что чудеса случаются, особенно в Новый год.

В декабре Саша и Настя Баскаковы написали письмо Деду Морозу с новогодним желанием. Саша, когда была еще совсем малышкой, много рисовала, рассказывает мама девочки. Сейчас активистка российского движения школьников лепит из глины, поет в хоре и фотографирует. Рисованием сегодня больше увлекается сестра – Настя.

"Я люблю всех рисовать – и природу, и цветы, и маму с папой, и бабушку", – говорит Настя.

Настя пристально изучала Деда Мороза и внучку. Новый год – ее любимый праздник, и волшебников она хорошо знает. Сказочным гостям девочка устроила проверку. А Саша волшебникам раздавала советы. К примеру, учила Мороза тому, как не разориться в Новый год – посоветовала не тратиться на оберточную бумагу, а предлагала завернуть подарки, например, в фольгу.

После финансового обучения Дед Мороз познал азарт от современных игр. В приставку "Сега" он сыграл вместе со Стасом Малыхиным.

"Это наше прошлое, наше детство, их игры я смотрела – они более агрессивные. "Сега" она более развивающая внимательность, ему она не повредит. Мы присоединимся обязательно к этому процессу", – говорит Ирина Малыхина.

Стас не откажется от компании, но предпочитает самостоятельность – будь то игра или учеба. Мальчик старательно догоняет сверстников в школе: за эту четверть свел тройки к минимуму, и уже почти "хорошист" – осталось подтянуть русский. Мама Ирина уверена, что про учебу из-за приставки сын точно не забудет. А пока все его мысли – о подготовке к главной ночи, ведь Новый год – один из двух любимых праздников Стаса.

"День города либо новый год... Просто на День города у нас здесь праздники, шоу разные, а на Новый год все не спят, начинается там веселье, салюты", – говорит Стас.

Дед Мороз и Снегурочка оценили трудолюбие и упорство мальчишки и пожелали ему успехов в учебе.

"Самое главное – это сделать уроки, и чтобы все было хорошо", – говорит Стас.

Все было хорошо на этот раз у Ксюши и ее родных. В свой седьмой день рождения девочка вместе с большой семьей провела незабываемый вечер в боулинг-центре.

День рождения каждого ребенка и другие важные праздники многодетная семья, несмотря на сложное материальное положение, старается "выйти в свет": всем вместе сходить в кино, поиграть пейнтбол. В боулинге семья впервые, и это новогодний подарок Гутовым от депутата Государственной Думы Александра Прокопьева.

Мальчик Юра больше всего на Новый год любит крабовый салат. По словам мамы, все дети самостоятельны и сами выбирают увлечения – спорт или творчество. Из общего – домашние обязанности, от которых никто не отлынивает.

Дети из всех трех семей получили подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки по просьбе депутата Государственной Думы Александра Прокопьева. Ежегодно в канун Нового года он участвует в благотворительной акции "Под елкой желаний".

Лента новостей