Алтайские волонтёры станут героями масштабного проекта "Другие"

Телеканал, 19:38, 09.01.2023

Есть герои, которые у всех на слуху. А есть другие герои – невидимые, по зову человечности они ежедневно совершают подвиги

В Алтайском крае проект "Другие" расскажет о маленьких, но значимых подвигах местных волонтёров. Инициативу реализует "Сибирская Медиагруппа" совместно с "Институтом развития интернета".

Цель проекта – приобщить людей к волонтёрству, дать им информацию о возможностях развития в этом направлении, а также рассказать о тех, кто бескорыстно совершает добрые поступки на благо общества.

Наталья Панова стала волонтером два года назад. За это время она столкнулась с разными историями. От эмоционального выгорания девушку спасает в заботе о приютских животных. Хвостатые такой поддержке по-щенячьи искренне рады.

"Сейчас появилась возможность приезжать сюда каждые выходные и проводить время. Я уже втянулась в это дело, знаю, что делать, чем можно помочь. Поиграться с собаками, в первую очередь, своей никогда не было, а всегда хотелось", – рассказала волонтёр приюта "Ласка".

По выходным волонтёрят и ребята из организации "Благие дела". Каждое воскресенье в полдень они выезжают с едой на Новый рынок Барнаула и готовы накормить примерно 30 человек. Волонтеры угощают тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. По их словам, такая трапеза духовно объединяет.

"Ты начинаешь любить людей. Если ты раньше любил свою семью, тех, кто тебя окружал, то теперь ты любишь абсолютно по умолчанию всех людей и это снимает очень много проблем в жизни: ты не нервничаешь в очереди, не ругаешься за рулем и не тратишь свои жизненные силы на это. Ты просто любишь людей и понимаешь их", – подчеркнул участник волонтёрской организации Сергей Пучков.

В проекте "Другие" журналисты рассказывают маленькие истории о больших поступках простых людей, которые живут и работают в Алтайском крае. Бескорыстный настрой этих героев позволяет привлекать к добрым делам все больше людей.

"Проект "Другие" – это способ сказать спасибо волонтёрам, подчеркнуть, что их работа крайне важна для общества, а еще – это попытка вдохновить наших зрителей и читателей на поступки, которые сделают нашу жизнь лучше", – отметила руководитель проекта Юлия Абрамкина.

Видео и статьи проекта "Другие" можно смотреть и читать на сайтах "Сибирской медиагруппы" и в соцсетях. Благодаря сотрудничеству с "Институтом развития интернета" проект станет более масштабным, а значит больше людей узнают о наших героях.

Жестокие игры. Почему барнаульцы все чаще выбрасывают на улицу домашних питомцев

Жители Барнаула все реже забирают животных из приюта. Тем временем из-за безответственности людей число четвероногих постояльцев растет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей