Погоня, пожары, ДТП: в Алтайском крае выдались неспокойные выходные

Телеканал, 17:07, 17.01.2023

Год ещё толком не успел начаться, но регион уже утонул в различных авариях и ЧП. Вторые выходные января оказались такими же неспокойными, как и первые

Десятки аварий, автопогоня и несколько пожаров – такими выдались минувшие выходные для Алтайского края.

Список ЧП за эти выходные в крае, пожалуй, бьет все рекорды с начала нового года. Только на дорогах региона из-за метелей случилось с десяток аварий.

Так, вечером 15 января под Новосибирском вблизи Сосновки произошло ДТП с участием рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Барнаул – Новосибирск, и фуры. По данным ГУ МВД региона, в результате ДТП из 30 пассажиров пострадал один – 73-летняя женщина, ее госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Кроме того, в Сети появилась запись регистратора одного из участников массового пятничного ДТП на трассе Павловск – Барнаул в районе Шахов. В ГУ МВД по краю пояснили, что водитель "Ниссана" не справился с управлением и столкнулся с "Лексусом", который двигался впереди него. После этого в "Ниссан" врезались еще две "Тойоты". О пострадавших не сообщается.

А вот в Суетском районе на трассе К-22 в кювет съехал рейсовый автобус Павлодар – Томск, в котором находились 15 пассажиров. Пострадавших не было, но людям потребовалась помощь и срочная эвакуация. Оказавшимся на холоде в неисправном автобусе пришли на выручку бойцы 66-й пожарно-спасательной части.

Также в Сети появились кадры ночной погони в Барнауле. Гонки начались на проспекте Строителей, а закончились на улице Силикатной. За лихачом на "Ниве" гнались сразу три экипажа ДПС. В пресс-службе ГУ МВД края пояснили, что водитель не выполнил требования об остановке и попытался скрыться. Догнали нарушителя только на Силикатной, 26а. Было установлено – водитель находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. От медосвидетельствования он отказался. На него завели административное дело.

Кроме снежной стихии, бушевала и огненная. Вечером 15 января в барнаульском поселке Лесном произошел серьезный пожар в жилом доме. Здание полыхало открытым огнем на значительной площади. Что стало причиной ЧП, выясняется. Пострадавших нет.

А вот в селе Романово горело административное здание. По данным из соцсетей, пожар случился в местном АТП. Предварительная причина случившегося – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Пострадавших нет.

И это далеко не весь список инцидентов, аварий и ЧП, произошедших за выходные. К слову, по данным МЧС, штормпрогноз продлится и в ближайшие дни. Жителей края призывают к осторожному поведению на дорогах и в быту.

Появилось видео массового ДТП на трассе Павловск – Барнаул в метель

В Алтайском крае уже несколько дней бушует непогода, которая вызвала плохую видимость на дорогах. Это могло спровоцировать рост аварийности

Лента новостей