В Новоалтайске появился новый комплекс для занятий спортом и творчеством

Телеканал, 18:18, 20.01.2023

Баскетбол, греко-римская борьба, театр и вокал. У жителей Новоалтайска появилось много возможностей для развития творческих и спортивных навыков

В Новоалтайске открыли культурно-спортивную площадку, где взрослые и дети смогут заниматься физкультурой и спортом, а также театральным, хореографическим и вокальным творчеством.

В новом комплексе, который построили в Белоярском районе города, уже начали первые занятия. Объект является структурным подразделением центра культуры "Современник".

"От года к году наши возможности растут и результаты не замедлят проявиться. Самое главное, чтобы здесь творилось искусство, чтобы спортсмены готовились к своим стартам и показывали высокие результаты, чтобы здесь воспитывались личности и ковались характеры. Теперь всё для этого в Белоярске есть", – подчеркнул губернатор края Виктор Томенко.

Зрительный зал, способный вместить почти 200 человек, оснастили звуковым, световым и проекционным оборудованием. В здании также расположили филиал городской центральной библиотеки и звукозаписывающую студию.

"Хореографию и вокал начнут преподавать в двух направлениях. Инструментальное и театральное творчество будут представлены двумя коллективами. Среди молодежи уже много желающих записаться в наши кружки, секции и клубные формирования. Среднее и зрелое поколение ждут первых мероприятий, которые пройдут на сцене культурно-спортивного комплекса", – рассказал директор городского центра культуры "Современник" Александр Борисов.

Нет отставаний и по части спорта: два оборудованных зала, раздевалки, душевые и тренерские. Штат из шести наставников уже набрали. Сейчас комплекс активно приглашает к себе юных спортсменов.

"Смогут работать несколько отделений: греко-римская борьба, легкая атлетика, футбол. Откроем новое совершенно отделение баскетбола. Плюс, на площадке начнут действовать оздоровительные группы для взрослых и сдача норм комплексных ГТО", – отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Новоалтайска Андрей Зернюков.

В спортзалах также станут проходить различные соревнования. Так, первенство города по мини-футболу среди взрослых пройдет уже в конце января, а среди детей – в феврале.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей