Барнаульцев познакомили с методами борьбы со стрессом на конференции в РАНХиГС

Телеканал, 17:47, 30.01.2023

Проблемы на работе, стресс, неопределенность в общении, тяжелый и волнительный 2022 год. Как с этим справляться, волнует жителей, а психологов интересует то, как они могут помочь своим клиентам

На выходных на площадке Алтайского филиала РАНХиГС прошла шестая конференция "Контакт с собой и другими".

Участники мероприятия поговорили о том, как научиться общаться друг с другом и решать конфликты, используя гештальт и психодраму. Именно такие психологические методы предлагают эксперты в борьбе со стрессом.

"Мы хотим видеть воодушевленные лица людей, которые в очередной раз, а кто-то впервые заинтересованы сами собой. Собой, своей жизнью, и тем, как они могут что-то разглядеть или повлиять на это", – подчеркнула региональный менеджер и тренер Московского института гештальта и психодрамы Ольга Базаркина.

Но как этого добиться? Практикующие психологи провели мастер-классы, где знакомили студентов и обычных жителей Барнаула с методом гештальт-терапии. Она направлена на восстановление контакта с окружающим миром и людьми. В рамках конференции организаторы подготовили 30 площадок для тренингов.

Студенты, которые обучаются психологии, ближе познакомились с работой психолога. А жители Барнаула узнали новое о личностном развитии. По мнению психологов, в последнее время найти нужный метод и своего психолога становится все сложнее.

"В связи с ростом интереса к психологии и в связи с тем, что "скороспелых" психологов появляется все больше и больше – необходимо наличие базы академической, которая позволяет психологам сначала получить теорию, а потом очень плавно войти в профсреду, в том числе путем таких конференций научно-практических", – отметила директор Психологического центра Алтайского филиала РАНХиГС Ирина Михеева.

Налаживать связь между топ-психологами и новичками – миссия конференции. Проходит она ежегодно. В этот раз она собрала больше двух сотен участников.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей