Власти рассказали о сроках завершения ремонта моста на Новом рынке

Телеканал, 18:42, 01.02.2023

Пока власти и подрядчик рассчитывают сдать объект в оговоренные сроки. Однако не исключено, что работы закончат немного раньше

Срок завершения строительства моста на Новом рынке в Барнауле не поменялся – это по-прежнему ноябрь 2023 года. Такую информацию озвучили в рамках выездного совещания с представителями власти города и подрядчика. Однако многих горожан по-прежнему волнует вопрос, есть ли шанс, что объект доделают чуть раньше.

Отметим, что работы на объекте не останавливали даже на новогодних каникулах. На отдых отвели всего три дня – и стройка продолжилась. На однопролетном путепроводе строители уже возводят опоры, которых на этом участке будет две. На первой и четвертой сейчас испытывают грунт на прочность – говорят, результат положительный. Cкоро субподрядчик приступит к укреплению грунта.

Кстати, все металлоконструкции для будущего моста уже привезены в краевую столицу и находятся на площадке.

"По графику, на апрель месяц запланирован монтаж пролетных строений и маленького путепровода железобетонных строений и большого путепровода по монтажу металлических строений", – говорит руководитель подрядной организации ДСУ-4 Барнаула Николай Данилин.

Конечно, горожане по-прежнему говорят о неудобствах, которые приходится испытывать из-за ремонта. Но многие уже смирились и ждут окончания строительства.

"Здесь важно, как в ремонте в жизни. Делаешь в квартире ремонт, испытываешь неудобства, но зато как только это сделал, все получается хорошо и здорово", – уверяет депутат Госдумы РФ Данил Бессарабов.

Насколько будет хорошо и здорово, автомобилисты и пешеходы смогут оценить к ноябрю этого года. Хотя, возможно и раньше.

"По контракту, у нас ввод объекта в эксплуатацию – ноябрь-месяц. Попробуем рассмотреть. Думаю, может быть, в конце февраля – начале марта какую-то подвижку в сторону ускорения. Это зависит от поставщиков. Много, много от чего зависит", – говорит глава Барнаула Вячеслав Франк.

В числе причин также выделение железнодорожниками производственных окон только в ночное время, график работ субподрядчиков. Факторов много, но к сроку мост будет готов, уверен Вячеслав Франк. Как и в том, что новая транспортная артерия порадует всех жителей и гостей Барнаула.

На мосту у Нового рынка в Барнауле продолжают проверять грунт на прочность

При сохранении хорошей для работы погоды планируется завершить укрепление грунта в начале февраля. На первой опоре однопролетного путепровода уже готов каркас тела

Лента новостей