"Спортобзор": победа волейболисток "Алтай-АГАУ" и тренировки "Динамо-Барнаул"

Телеканал, 17:31, 08.02.2023

Аутсайдеры турнирной таблицы – команда "Алтай-АГАУ" – неожиданно для многих разгромили лидеров из Владивостока, а футболисты "Динамо-Барнаул" усиленно готовятся к сезону

Волейболистки "Алтай-АГАУ" уверенно обыграли "Приморочку" из Владивостока со счетом 3:0.

Перед встречей в рамках чемпионата России высшей лиги "Б" по волейболу наша команда находилась на последней строчке в турнирной таблице, а соперницы – на третьей. Из-за такого положения многие предрекали "Алтай-АГАУ" проигрыш, но не тут-то было.

Алтайские волейболистки выдали такую мощную и вдохновенную игру, что ни одна из партий не вызывала сомнений, в чью пользу она закончится. При этом придали сил спортсменкам не только родные стены, где они играли на глазах своих друзей и родных, но и пополнение команды качественными игроками. На домашнем туре таких появилось сразу трое. Поймав игровой кураж, девушки уверенно расправились с соперницами.

"Особенно хорошо сегодня сыграла защита. Сложные доигровочные мячи, которые мы поднимали, они на краях все забили. Неплохо Ефанова игрой дирижировала", – рассказал главный тренер команды Антон Колбунов.

И вот из теплого зала перемещаемся на улицу, где усердно готовятся к продолжению сезона футболисты "Динамо-Барнаул". Еще неделю "бело-голубые" будут работать на снегу, а потом перейдут в манеж "Темп".

А дальше по плану долгожданные сборы в Крымске. Первый матч в этом году "Динамо" проведет 13 апреля против ижевского "Зенита".

Лента новостей