Более 100 алтайских боксёров борются за место в сборной России

Телеканал, 18:06, 10.02.2023

Удар гонга и в бой. На турнире ставки высоки и медлить нельзя. Пропустишь удар – можешь проиграть весь бой. А это значит, что в краевую сборную спортсмен уже не попадет

В Барнауле в самом разгаре чемпионат и первенство Алтайского края по боксу. По итогу этого турнира в регионе сформируют сборную для участия в соревнованиях сибирского уровня, а там уже один шаг и до сборной России.

"Это отбор на первенство Сибирского федерального круга. Сразу после этих стартов мы проведем сбор среди спортсменов от 19 до 22 лет. Он пройдёт в Новосибирске", – рассказал старший тренер сборной края по боксу Вячеслав Малетин.

Поэтому для 150 боксеров со всего региона медали сейчас не на первом месте. Главное – оказаться в сборной. Для этого нужно приложить немало усилий, ведь на ринге встречаются, как новички, так и ребята с хорошим бэкграундом, а значит участники за счет сильных соперников могут значительно повысить свой профессиональный уровень.

Представители алтайской федерации бокса отмечают, что в этом году перед спортсменами стоит задача добиться максимального результата.

"Попасть в сборную страны и принести зрителям множество ярких впечатлений. Бокс – объединяет", – отметил и.о. председателя правления федерации бокса региона Вячеслав Шипунов.

10 февраля в зале "Алтайского ринга" прошли полуфинальные поединки. Главные же бои состоятся завтра, в субботу. Этот день расставит всё по местам: станет понятно, кто попадет в сборную края и представит регион на сибирском первенстве. Туда съедутся лучшие боксеры федерального округа, в том числе спортсмены из Иркутска – главные соперники алтайских боксеров, известные своей настырностью.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей