"Унизил форму": как проходит суд над барнаульцем, который заступился за соседку

Телеканал, 18:08, 14.02.2023

Заступился – получил уголовную статью. Именно в такую ситуацию попал житель краевой столицы, когда решил помочь своей соседке

В Барнауле продолжается суд над Евгением Амеличкиным, который заступился за женщину. На очередном заседании выступили двое свидетелей со стороны обвинения.

Прошлым лето мужчина увидел, как cудебные приставы арестовывают машину его соседки, и решил выяснить, кем являются приехавшие сотрудники. Однако один из приставов не показал удостоверение и теперь заявляет, что во время разговора обвиняемый его оскорбил и унизил, причинив нравственные страдания.

"Насколько я помню, потерпевший вытащил сигарету изо рта подсудимого. После это он начал высказывать в адрес потерпевшего оскорбительные слова. Он оскорбил его как личность и как сотрудника, находящегося в форме. Какие именно он слова произнёс, я не помню. Прошло много времени", – заявил свидетель со стороны обвинения.

Сейчас потерпевший требует выплатить ему моральный ущерб в размере 20 тысяч рублей. До этого же он утверждал, что после случившегося почувствовал себя плохо и даже отпуск у него оказался испорчен. Второй свидетель вторил первому.

"Нецензурную брань не слышала, были выражения по поводу формы. Унижал именно внешний вид сотрудника и формы. Говорил, что она не в надлежащем состоянии, по его мнению", – отметил второй свидетель со стороны обвинения.

Стоит отметить, что у женщины, из-за машины которой и завязался конфликт, с каждой зарплаты удерживали долг 50%. При этом просрочек у неё не было и она никуда не скрывалась. Ответ же на вопрос от подсудимого, зачем арестовывать машину, если все выплачивается без долгов, оказался таким.

"То, что у должника удерживают 50% нас не останавливает. Мы имеем право применить к нему меры принудительного исполнения в виде наложения ареста вещи, которая не является предметом первой необходимости. Это делается, чтобы простимулировать должника к скорейшей оплате задолженности", – подчеркнули судебные приставы.

Следующее заседание по делу об унижении и оскорблении пристава состоится 21 февраля. Судья выслушает еще двух свидетелей со стороны обвинения. "Толк" продолжает следить за развитием ситуации.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей