В Барнауле заработало мобильное приложение для транспортных карт

Телеканал, 11:56, 15.02.2023

С помощью приложения можно будет не только пополнить баланс карты, но и сменить тарифный план и смотреть историю поездок, а также видеть свои расходы

В Барнауле запустили мобильное приложение для обслуживания транспортных карт. Теперь владельцам телефонов на Android не нужно ходить в печатные киоски, так как пополнять баланс можно в любое время и в любом месте прямо с мобильного. Разработали приложение специалисты муниципального предприятия "Центртранс".

Порядка 70% барнаульцев, которые пользуются транспортными картами, ходят пополнять их баланс в стационарные точки, рассказала руководитель "Центртранса" Юлия Дорохова.

"Главной целью указанной разработки является удобство и сокращение времени пополнения наших транспортных карт", – подчеркнула она.

Также в приложении можно узнать историю поездок, получить необходимую информацию о расходах и даже самостоятельно сменить тарифный план.

Работать приложение будет на смартфонах с Android и поддержкой NFC. Скачать барнаульскую разработку можно с сайта "Центртранса".

Если у пассажиров возникают сложности с приложением, то специалисты муниципального предприятия готовы оказать техническую поддержку.

Пополнить баланс карты по-прежнему можно и на сайте организации, а также через Сбербанк и в киосках печати.

Лента новостей