"Спорт - смысл жизни": мастер-класс по греко-римской борьбе прошел в Барнауле

Телеканал, 20:18, 03.03.2023

Николай Монов – чемпион России, мира и Европы, заслуженный тренер страны провел в Барнауле мастер-класс по греко-римской борьбе

Хоть ты и мастер спорта России по греко-римской борьбе, все равно есть к чему стремиться. Так говорит Максим Новичихин. В такой жесткий вид спорта попал после танцев. Увидев своего брата на соревнованиях с медалью, он захотел такую же. И вот уже 13 лет парень занимается греко-римской борьбой. Приезд мастеровитого тренера для Максима очень важен.

"Я с Николаем работал еще на сборах. Он многое знает, многое умеет, опыт передает колоссальный. Это фанат борьбы. Фанат своего дела. Всегда стремиться к идеалу и требует этого от учеников", – делится мастер спорта России по греко-римской борьбе Максим Новичихин.

Тренировочный процесс заслуженный тренер России строит так: внимание уделяет физической подготовке , технике борьбы и образованию. По мнению Николая Монова, нужно быть не только сильным физически, но и умственно.

"Для меня самое важное – это педагогическое воспитание. Еще раз повторюсь, как я выделил в разговоре с ребятами, у нас есть образование, есть какие-то достижения, но без воспитания – это ничего. Педагогу надо обращать именно на моменты воспитания", – отмечает ЗТР по греко-римской борьбе Николай Монов.

Тренерский состав сборной команды Алтайского края верит, что после работы с таким мастером, наши ребята на предстоящих стартах покажут высокие результаты. Сейчас борцы готовятся к первенству Сибири до 24 лет. Оно пройдет в конце апреля в Новосибирске, а уже летом спортсменов ждет первенство России.

Чемпионат победителей: в Барнауле прошел благотворительный турнир по футболу

Всероссийский проект, направленный на популяризацию спорта среди воспитанников детских домов, впервые прошел в краевой столице

Лента новостей