Запах мяса и сала: шашлычная в Рубцовске "отравляет жизнь" горожанам

Телеканал, 11:18, 06.03.2023

Жители Рубцовска задыхаются из-за шашлычной уже десять лет. Дым из трубы окутывает ближайшие дома. В местной администрации не могут решить проблему в рамках своей компетенции

Жители Рубцовска не могут открыть окна из-за постоянного запаха жареного мяса и сала. Так люди живут уже больше десяти лет. Надо признать, что шашлыки здесь действительно вкусные. Об этом говорят отзывы в социальных сетях. Кто-то считает, что в шашлычной вообще самое вкусное мясо в городе.

Вот только предприниматель уже давно должен был демонтировать трубу и установить электрогриль, чтобы радовать не только посетителей, но и своих соседей. Люди обращались в разные органы, в том числе в суд. Закон на их стороне, но пока постановление суда игнорируется.

"Никто не собирается исполнять решение суда. Никаких изменений в деятельности данного предпринимателя. Труба как коптила, так и коптит. Суд был в 2015 году. Никаких изменений не происходит", – отмечает депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Надежда Дрюпина.

В шашлычной ситуацию комментировать отказались. Конструктивный диалог не получился. А вот в мэрии прекрасно знают о конфликте.

"Мы все время этим вопросом занимаемся. Насколько эффективно у нас это получается – другой вопрос. Предприниматель может оценить это как давление или противодействие предпринимательской деятельности, а это уже уголовная статья", – пояснил глава Рубцовска Дмитрий Фельдман.

Администрация Рубцовска действительно ведет переговоры с шашлычной. Как стало известно, пару лет назад власти дали разрешение предпринимателю на устройство парковки. Кроме того, администрация позволила вырубить несколько деревьев ради этого. Еще через год предприниматель просит разрешение для пристройки кочегарки, так в шашлычной появляется вторая труба.

Участок земли люди отстоять смогли. Хоть предприниматель все же успел спилить деревья, которые посадили местные жители. На данный момент открытым остается вопрос о глотке свежего воздуха.

Жительница Рубцовска обнаружила гвоздь в куске хлеба

Женщина купила в магазине хлеб местного производства и нашла в нем неприятный сюрприз. Теперь она намерена бороться с горе-пекарней

Лента новостей