В Барнауле водители автобусов отказываются везти горожан до центра "Журавлики"

Телеканал, 17:14, 06.03.2023

Барнаульцы жалуются на работу городских автобусов №29 и 77. Водители не делают остановок у реабилитационного центра "Журавлики"

Родители и их дети, зачастую с непростыми диагнозами, вынуждены в любую погоду почти километр идти пешком до реабилитационного центра "Журавлики".

"Раньше мы вообще ложились и не шли, и что хочешь, мама, то и делай. Все-таки зима, и нелегко ребенка одетого тащить, который еще сопротивляется", — делится жительница Барнаула Наталья Мартынова.

Города Алтайского края не попали под федеральное обновление транспорта

13 городов-счастливчиков в 2023 году получат новый транспорт за федеральный счет. Ни Барнаул, ни Бийск, ни какой-либо другой город края в этот список не попал

Дело не в том, что в реабилитационном центре ребенку не нравится. Наоборот, здесь Миша, наряду с другими детьми с нарушениями, учится общению и развивается физически. Все эти приятные впечатления перечеркивает путь в центр. Автобусы, рассказывает мама, до "Журавликов" попросту не доезжают, ни 29-й, ни 77-й маршрут.

"Мы начинали ходить, были морозы до 25 градусов, плюс сырость большая, по ощущениям к 30. Не каждый автобус сюда заезжает, редкость большая, что тебя довезут. Некоторые говорят, жалуйтесь куда хотите, делайте что хотите. На 29-м маршруте мне вообще как-то сказали, что они сюда не ездят", — Наталья Мартынова.

Маршруты № 29 и 77, по данным городских карт, выглядят так: при повороте с Фомина водитель должен ехать прямо, но вместо этого он высаживает пациентов реабилитационного центра на остановке "Санаторий" и сворачивает на Ляпидевского. Родителям и их детям приходится идти к "Журавликам" пешком около километра. То же самое на обратном пути.

На наш запрос по проблеме в профильном комитете города ответили, что жалобы на данные маршруты уже были. Сейчас вопрос взят на контроль, предъявлены претензии перевозчикам.

Изменилось ли что-то, мы проверили сами. За 20 минут ожидания автобусы снова поворачивали на Ляпидевского, минуя "Журавлики". Почему водители не доезжают до нужных остановок, так и остается открытым вопросом.

В Барнауле приняли решения для улучшения работы транспорта

В мэрии решили внести один маршрут в список особо значимых, утвердить схему движения двух других и создать один совершенно новый

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей