Как к изменениям правил проезда кольцевого перекрестка отнеслись барнаульцы

Телеканал, 18:22, 06.03.2023

С 1 марта изменились правила проезда перекрестка с кольцевым движением. Рассказываем, в чем изменения, и как сегодня нужно ездить по круговой развязке, чтобы не получить письмо "счастья"

С 1 марта изменились правила проезда перекрестков с кольцевым движением. Ничего нового, в Барнауле такая схема движения как действовала, так и будет действовать, пояснили в Госавтоинспекции. Тогда в чем же новизна? По сути, ни в чем, формальные правила всего лишь узаконили юридически, поясняют инспекторы.

"На всех перекрестках кольцевая проезжая часть является приоритетной по отношению к другим проезжим частям. С введением изменений в правила дорожного движения РФ организация дорожного движения на данных перекрестках меняться не будет", – отметила начальник отделения пропаганды ГИБДД Алтайского края Жанна Боброва.

Пробки на дорогах в Барнауле утром 6 марта достигли 10 баллов

Барнаульцы утром 6 марта застряли в максимально возможных пробках. На дорогах сильная гололедица, с которой пытаются бороться дорожные службы

На сегодняшний день на кольцах Барнаула сохраняются действующие правила проезда. Подъезжая к кольцу, водителям так же, как и раньше, нужно смотреть на знаки приоритета. Если знаков приоритета нет, то первыми едут те, кто на круге. Если при въезде на круг стоит знак "Главная дорога", уступать должны те, кто движется по кольцу.

В Барнауле обустроены пять перекрестков с кольцевым движением:

  • Малахова – Юрина;
  • Малахова – Антона Петрова;
  • Малахова – Власихинская;
  • Исакова –Телефонная;
  • пересечение Змеиногорского и Южного трактов.

Соблюдают ли барнаульцы правила проезда, "Толк" узнал у водителей. Некоторые ответили с юмором:

  • "Мне кажется, надо быстрее проезжать. Прям боком заходить в кольцо и выскакивать как можно быстрее, чтобы не создавать пробок. Достали пробки, ездят очень медленно, надо быстрее ездить. А схема проезда? Схема осталось та же – кто быстрее проскочит, тот и молодец".
  • "Выезжаем на правую полосу и пошли. И съезжаем с крайней правой полосы".

Некоторые автоинспекторы в очередной раз призывают к бдительности на кольцевых развязках – проезжать их нужно медленно, чтобы в случае аварийной ситуации успеть вовремя среагировать.

В Барнауле спецтехника посыпает песком скованные льдом дороги и тротуары

После тепла с лужами и снегопадом в городе установились отрицательные температуры. Это привело к образованию сильного гололеда на дорогах и тротуарах

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей