Своих не бросаем. Как барнаульский врач помогает участникам спецоперации

Телеканал, 18:53, 07.03.2023

В течение полугода врач ведет переговоры с благотворителями, поставщиками, командирами медицинских подразделений, чтобы участники СВО ни в чем не нуждались

Барнаульский врач УЗИ городской поликлиники №10 Лилия Сахарова днем помогает обнаружить онкологию, а вечером курирует сбор медикаментов и денежных средств для покупки аппаратов ЭКГ.

На своей работе Лилия Сахарова помогает выявлять онкологические заболевания.

"Много онкологических больных. И двадцатилетние, и тридцатилетние. Разные процессы, разные стадии запущенности, поэтому приходится и поддерживать, и настраивать, что нужно бороться", – делится Лилия Сахарова.

Помочь парням. Как волонтеры Доброй воли поддерживают участников СВО

Добровольцы объединились в конце сентября 2022 года на базе чата в Telegram. Буквально за сутки он разросся до полутора тысяч участников, которые сегодня активно участвуют в поддержке военнослужащих

Поддержку врач оказывает не только своим пациентам. В октябре 2022 года знакомая включила ее в небольшой чат, в котором организовали сбор всего самого необходимого для мобилизованных. А спустя несколько недель в нем было уже 7 тысяч участников.

Речь идет об общественной организации "Добрая воля 22". В ней каждый организатор курирует свое направление. За Лилией Сахаровой закреплены госпитали: она ведет переговоры с поставщиками, закупщиками, районами и командирами медицинских подразделений.

Врач признается, что временами сильно устает, но задачу нужно выполнять. К тому же сейчас любая помощь – на вес золота, уверена Лилия Сахарова.

Рядовая Лиза: многодетная сибирячка уезжает работать врачом в зону спецоперации

На вопрос, не страшно ли отправляться в зону СВО, женщина ответила так: "Нас маленькой зарплатой не напугали – и мы работаем медиками, а вы хотите нас специальной военной операцией напугать"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей