"Другие": как волонтеры возвращают скалам Алтая первозданную чистоту

Телеканал, 11:36, 10.03.2023

Волонтер Инна Муклаева рассказывает о том, как желание помочь любимому региону превратилось в создание целого экодвижения

Алтай в массовом сознании является одним из самых экологически чистых уголков России. Однако, несмотря на это, проблема человеческого влияния на природу здесь тоже является очень актуальной. Свою роль в возвращении региону первозданного вида активно играют активисты проекта "Чистый Алтай".

Волонтеры взяли на себя тяжелую работу по очистке скал в сакральных местах Алтая от вандальных надписей. Каких усилий это стоит активистам и какого результата уже удалось добиться добровольцам, в очередном выпуске проекта "Другие" рассказывает руководитель волонтерской группы "Чистый Алтай" Инна Муклаева.

Проект "Другие" на Алтае рассказывает о маленьких, но значимых подвигах местных волонтеров. О тех, кому не все равно. Его цель – приобщить людей к волонтерству, дать им информацию о возможностях развития в этом направлении, а также рассказать о тех, кто бескорыстно совершает добрые поступки на благо общества. Проект реализует "Сибирская медиагруппа" совместно с Институтом развития интернета.
Другие: как движение экоактивистов в Барнауле спасает город от мусора

Волонтер Татьяна Меркулова рассказывает о том, как личный запрос на борьбу с мусором перерос в нечто большее и привел ее к общественной деятельности

Лента новостей