"Другие": как движение экоактивистов в Барнауле спасает город от мусора

Телеканал, 12:14, 09.03.2023

Волонтер Татьяна Меркулова рассказывает о том, как личный запрос на борьбу с мусором перерос в нечто большее и привел ее к общественной деятельности

Проблема осознанного обращения с мусором и отходами становится все актуальнее для всего мира. Понимание важности этой темы не обошло и Барнаул, где сегодня активно действуют волонтеры движения "Мусора. Больше. Нет".

О том, что это за организация и как личная инициатива может перерасти в общественную деятельность, в рамках очередного выпуска проекта "Другие" рассказывает экоактивистка Татьяна Меркулова.

В Алтайском крае проект "Другие" рассказывает о маленьких, но значимых подвигах местных волонтеров. О тех, кому не все равно. Его цель – приобщить людей к волонтерству, дать им информацию о возможностях развития в этом направлении, а также рассказать о тех, кто бескорыстно совершает добрые поступки на благо общества. Проект реализует "Сибирская медиагруппа" совместно с Институтом развития интернета.
Не мусор, а вторсырье: как барнаульские волонтеры помогают сохранять планету

Именно поддержка добровольцев сделала экологическую акцию по раздельному сбору отходов "Разделяя, сохраняй" по-настоящему массовой и регулярной

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей