Вместе победим. Гуманитарный груз из Бийска доставили в госпиталь Луганска

Телеканал, 16:25, 13.03.2023

Здесь круглые сутки спасают жизни раненым. Хирурги, анестезиологи, реабилитологи, неврологи – в этом Луганском госпитале врачи со всех уголков России

Десятки операций в день, сотни раненых солдат и круглосуточные смены. В таком напряженном графике работают врачи луганского госпиталя. Здесь делают все, чтобы в короткий срок поставить раненых бойцов на ноги.

"Это наш долг, чтобы они отсюда вышли здоровыми, сытыми, отмытыми, – говорит командир 39-го отдельного медицинского отряда аэромобильного ВДВ Министерства обороны РФ Юрий Бровкин. – Если чего-то не хватает из формы, мы обязательно дадим. Если не хватает обуви, мы ее предоставим. Кому-то необходимо пообщаться с психологами – пожалуйста. Если душевное равновесие надо выровнять, батюшка придет пообщается. Делаем все по максимуму".

Исходя из потребностей госпиталя и был сформирован гуманитарный груз депутата Государственной Думы Александра Прокопьева. Это генераторы, почти 30 тысяч упаковок лекарств от сезонных заболеваний и для укрепления иммунитета, сотни комплектов постельного белья, подушек, матрасов и одеял.

"О патриотизме можно говорить много красивых слов, но лучше, на мой взгляд, что-то полезное делать. Это намного важнее для людей, которые спасают и которые защищают. Я руководствуюсь этой логикой. Поэтому сегодня здесь в этом госпитале передаю гуманитарный груз от себя, моих земляков, бийчан, и мы искренне желаем всем раненым скорейшего выздоровления и приглашаем после победы к нам на Алтай", – говорит Александр Прокопьев.

Среди медицинского персонала в госпитале работает около 40 женщин. Александр Прокопьев поздравил их с праздником и вручил подарки.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей