Снова в графике: как в Барнауле продвигается монтаж моста в районе Нового рынка

Телеканал, 16:09, 15.03.2023

В апреле на путепроводе на проспекте Ленина в районе Нового рынка начнут монтаж пролетных строений. Работы ведутся по графику

Строительство путепровода на проспекте Ленина идет по плану, небольшое отставание ликвидировали, рассказывает руководитель барнаульской подрядной организации ДСУ №4 Николай Данилин. Сейчас на бывшем трехпролетном путепроводе завершают заливать бетон на опорах.

"В марте мы планируем с опорными частями закончить и начать монтаж пролетных строений. В апреле мы его завершим и начнем другие работы: омоноличивание швов, устройство защитного слоя бетона, устройство переходных зон. На большом путепроводе опоры планируют доделать в апреле и далее приступить к монтажу пролетных строений. Там объем работ большой, технология немножко другая, особенно для большого пролета. Он будет надвижкой монтироваться в окна, предоставляемые РЖД", – поясняет Николай Данилин.

Монтаж пролетных строений на большом путепроводе продлится весь летний период, а уже к осени, по словам Данилина, согласно графику начнут восстанавливать трамвайные пути и укладывать асфальт.

Напомним, ввести новый мост в эксплуатацию планируется в ноябре 2023 года.

В Барнауле на мосту у Нового рынка в апреле начнут монтаж пролетных строений

Речь идет о строительных работах на путепроводе, который ранее был трехпролетным. Сейчас здесь завершается заливка бетона на первой и второй опорах. После этого выполнят засыпку откосов

Лента новостей