В Барнауле прошел международный музыкальный фестиваль "Перекресток"

Телеканал, 16:26, 17.03.2023

Музыкальное событие мирового уровня собрало в краевой столице известных исполнителей джаза, рока и блюза из России, США и Грузии

На сцене алтайской филармонии выступила звезда мирового масштаба, педагог академии Ларисы Долиной и музыкальный эксперт шоу "Ну-ка, все вместе!" Этери Бериашвили. Ее сольным джазовым концертом завершился международный фестиваль "Перекресток" в Барнауле, который Этери, как выяснилось, давно хотела посетить.

"Я давно мечтала выступить в Барнауле, потому что я знаю очень много талантливых ребят, которых я оценивала в качестве члена жюри в различных конкурсах. Мне всегда хотелось попасть в город-кузницу таких вот талантливых кадров", – поделилась исполнительница.

Хор Сретенского монастыря приедет с концертом в Барнаул

20 апреля 2023 года хор Сретенского монастыря Москвы выступит в столице Алтайского края на сцене театра драмы имени В.М. Шукшина

Этери аккомпанировала барнаульская группа Jazz Comfort Band. Подготовка к программе шла удаленно.

"Было все заочно. По интернету передавали материалы, записи. Изучали, репетировали. С Этери мы встретились только сегодня перед концертом, была двухчасовая репетиция", – рассказал участник коллектива Jazz Comfort Band Иван Наумов.

Первое отделение концерта исполнено было в основном на грузинском языке. Но восприятию это не мешало, все слушали очень увлеченно. Из всей программы особенно выделилась веселая композиция "Арбуз" из одноименного советского мультика.

Концерт прошел при полном аншлаге. И в принципе джазовый фестиваль полностью оправдал себя, говорят организаторы. По словам зрителей, музыкальные мероприятия мирового уровня для Барнаула – большая удача.

Сноска: Барнаул готовится принять музыкальный фестиваль Перекресток

В новом выпуске "Сноски" организатор фестиваля "Перекресток" Евгений Колбышев рассказывает, как и когда краевая столица примет это культурное событие

Лента новостей