Педагог школы №126 победила в конкурсе "Учитель года Алтая"

Телеканал, 19:33, 28.03.2023

Рассказываем, как Елене Грининой удалось обойти 28 молодых педагогов Алтайского края в профессиональном мастерстве и одержать победу в конкурсе

Все даты в голове удержать может не каждый, но кому, как не учителю истории, детально знать о прошлом. А еще нужна, как минимум, харизма, говорит участница краевого конкурса "Учитель года Алтая" Елена Гринина, чтобы и к детям подход найти, и жюри удивить.

Так в отдельной номинации "Педагогический дебют" для молодых учителей со стажем не более трех лет, историк школы №126 Барнаула и одержала победу. Конкурс включал в себя несколько этапов.

В Алтайском крае объявили и наградили победителей конкурса Учитель года. Фото

Губернатор Алтайского края поблагодарил всех педагогов Алтайского края за преданность профессии, детям. Он лично назвал победителей и вручил им награды

"Это был открытый урок. Вся прелесть этого испытания в том, что ты ведешь урок на детях, которых ты видишь три минуты до начала урока. Это совсем незнакомый класс, ты не знаешь, как они отреагируют, но заранее знаешь тему и можешь подготовиться к уроку. В целом, это такой тревожный опыт", – отмечает учитель истории школы №126 Барнаула Гринина Елена.

Зато ученики из 126 школы молодую учительницу истории полюбили. Почти за три года работы Елена Евгеньевна зарекомендовала себя и хорошим сотрудником.

"На самом деле, мы пришли вместе с ней, попали в новый коллектив. Я сразу поняла, что Елена Евгеньевна – активный педагог. Она как море, нахлынула на всех нас, даже в некотором смысле изменила и меня, потому что я пришла с опасением. Она дала мне уверенность, поддержку, несмотря на то, что она молодой педагог, а не я", – поделилась учитель физики школы №126 Барнаула Наталья Чемарова.

То, как учитель любит свое дело, заметно в манере общаться с учениками. Их Елена Евгеньевна называет "друзьями", но держится при этом строго. Именно такой образ педагога, делится она, сложился у нее под влиянием своего учителя истории еще в детстве. Отчасти тогда девушка "намотала на ус" правило – всегда добиваться новых высот. Еще одну, кстати, ей предстоит взять уже на всероссийском этапе конкурса "Педагогический дебют" этой осенью.

Ростелеком поддержал конкурс Учитель года Алтая – 2023

Федеральный оператор вручил подарки десяти финалистам номинации "Педагогический дебют" на прошедшей 24 марта в Барнауле церемонии награждения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей