В Барнауле проводили в последний путь журналиста Владислава Сухачева

Телеканал, 19:13, 03.04.2023

3 апреля больше сотни человек пришли проводить в последний путь журналиста, шеф-редактора программы "Вести Алтай" Владислава Сухачева

Алтайская журналистика осиротела. Для нескольких поколений телевизионщиков Владислав Сухачев был примером для подражания, во время студенческих практик давал ценные советы и помогал осваивать ремесло.

Сейчас в скоропостижный уход телеведущего отказываются верить близкие, друзья, зрители, коллеги, молодые журналисты.

Руководитель СМГ Андрей Абрамов возглавил Союз журналистов Алтая

Директор "СМГ" заверил, что продолжит заложенные традиции и будет привлекать журналистов Алтайского края к новым интересным проектам

"Последнее задание, которое он мне дал, было в среду вечером. С тебя, говорит, сессия, включение, и больше я тебя не трогаю, сделай мне это, чтобы было интересно. Чтобы всем было понятно и классно. Я уехала на сессию, сделала, только сдала задание не ему, это так странно", — поделилась корреспондент "Вести Алтай" Анастасия Соловьева.

Он выделялся даже внешним видом: яркий и харизматичный с первого выпуска полюбился зрителям. На экране Владислав Сухачев появился в 1996, с интересом, азартом, юмором, а где-то даже немного по-хулигански рассказывал зрителям новости, снимал для них крутые репортажи. Чего стоят его легендарные сюжеты на первое апреля, "Памятник Гопнику" стал настоящей информационной бомбой в медиа-пространстве.

До начала карьеры телевизионщика Владислав Сухачев сочинял тексты, пел в известной рок-арт группе "Дубовая роща" и уже привлекал внимание СМИ.

"Мы познакомились с Владом в 1991 году. Это было в АГУ в редакции газеты "За науку". Владислав пришел с коллективом "Дубовая роща". Мы сразу сделали несколько интересных публикаций, потом несколько концертов, которые были посвящены рок-музыке в вузах. Творчество "Дубовой рощи" все прекрасно знают, это творчество отражает и философию Влада – философию самоиронии, положительного отношения к жизни, несмотря ни на что", — отметил проректор по цифровизации и медиакоммуникациям АлтГУ Максим Герасимюк.

В журналистику Владислав Сухачев пришел после окончания математического факультета. В редакции "Вестей" он проработал почти 30 лет. В ночь с пятницы на субботу известного телеведущего не стало, он скончался на 52 году жизни. Врачи делали все возможное, но организм не справился с тяжелым состоянием. Известный телеведущий символично ушел из жизни 1 апреля.

Сибирская медиагруппа приносит свои глубочайшие соболезнования родным, близким и коллегам Владислава Сухачева.

Умер известный алтайский журналист и телеведущий Владислав Сухачев

Владиславу был всего 51 год. Что стало причиной смерти и когда состоится прощание с известным телеведущим, издание не сообщает

Лента новостей