В Барнауле открылся новый центр смешанных единоборств Top Team Siberia

Телеканал, 17:34, 04.04.2023

В краевой столице создан новый социально значимый спортивный объект стоимостью более 100 млн рублей. Рассказываем, как прошло долгожданное открытие клуба и кто стал звездным гостем праздника

Один из крупнейших в Сибири комплекс смешанных единоборств Top Team Siberia отпраздновал свой официальный запуск: гостей ждали открытые тренировки, развлекательная программа и спортивная звезда, боец UFS Роман Копылов.

Строительство комплекса – первый краевой проект в рамках спортивного и государственно-частного партнерства. Часть средств для его создания предоставил сам основатель спортцентра Александр Локтев, а остальное – краевой и городской бюджеты.

"Вместе получается создавать такие социальные проекты. С коллегами, инвесторами мы советуемся, может быть, объединив усилия с муниципалитетами и правительством края, тоже удастся создать что-то подобное, но уже в больших масштабах", – поделился основатель центра смешанных единоборств Top Team Siberia Александр Локтев.

Центр смешанных единоборств Топ Тим Сибирь | ММА – философия спорта

ММА – что за вид спорта? Как дойти до вершины олимпа ММА и стать победителем? Об этом и не только смотрите в наших видеоуроках

Это и коммерческая составляющая, как отметил министр спорта Алтайского края Максим Рябцев, и социальные часы, которые будет предоставлять инвестор для занятия физической культуры и спортом муниципальным школам.

Звездную тренировку для ребят провел чемпион мира по рукопашному бою из Кемеровской области Роман Копылов. Спортсмен рассказал, что когда-то и для него спортивный зал в родном поселке стал билетом в мир большого спорта.

"Мы тренировались в простом зале, даже первое время без матов, просто на деревянном полу. Очень рад, что в Барнауле появился именно такой современный зал, который отвечает всем требованиям, который может подготовить спортсменов, профессионалов", – отметил боец UFS.

ММА в Алтайском крае развивают уже с 2015 года, рассказал старший тренер, мастер спорта России по ММА Иван Соловьев, на уровне России наш край уже достаточно хорошо знают.

Настоящий праздник: как в Барнауле открылся новый просторный центр ММА

Новый зал Top Team Siberia находится в самом центре Индустриального района. Его площадь насчитывает более 800 квадратных метров

Лента новостей