"Наводим лоск": традиционный "чистый четверг" прошел в Барнауле

Телеканал, 19:46, 06.04.2023

Сегодня в Барнауле приводили в порядок скверы и другие городские территории. Их очищали от мусора, ворошили снег, собирали прошлогоднюю листву. Рассказываем, на каких площадках проводилась уборка

Совсем скоро в центре города "зацветет" яблоня. Рядом со скульптурной композицией сегодня наводили лоск. Волонтеры, рабочие, студенты, представители управляющих компаний и просто неравнодушные барнаульцы убирали мусор и снег. Провести уборку на городских улицах в "чистый четверг" откликнулось почти 8000 человек, было задействовано около 50 единиц спецтехники.

Барнаульцев приглашают поучаствовать в общегородском субботнике

С 1 по 30 апреля в краевой столице проходит месячник весенней санитарной очистки и благоустройства. Сегодня, 6 апреля, в городе пройдет "чистый четверг"

"Это один из центральных скверов, проспектов. Надо, чтобы здесь было почище. Меньше мусора было", – отмечает главный специалист управления коммунального хозяйства администрации Железнодорожного района Сергей Коровников.

Особое внимание уделили и скверу на Демидовской площади. Участок большой – работы много. На помощь студентам и бойцам студенческих отрядов пришел глава Центрального района.

"Планируем на Демидовской площади, во-первых, заниматься сбором мусора, пройдем все прилегающие территории по объявлениям, надписям, по вывозу мусора. Всего у нас в центральном районе 3000 человек планируют принять участие в "чистом четверге", – поясняет глава администрации Центрального района Максим Сабына.

Помимо этих двух скверов преобразились сегодня еще несколько городских точек: площадь Мира, сквер на улице 50 лет СССР и несколько улиц в спальных районах. Вскоре порядок наведут и в других общественных местах. Общегородской субботник запланирован на 28 апреля. В нем планируют принять участие десятки тысяч барнаульцев.

Что такое месячник весенней санитарной очистки и как он проходит в Барнауле

Месячник весенней санитарной очистки традиционно приходится на период с 1 по 30 апреля. Рассказываем, как он проходит в Барнауле

Лента новостей