"Готовят сани летом". На нескольких улицах Барнаула начали ремонт теплосетей

Телеканал, 11:43, 14.04.2023

Почти 3,5 млрд рублей планируют направить на ремонт барнаульских теплосетей. Работы по модернизации коммуникаций уже стартовали

Шесть повреждений за пять лет произошло на участке сети по улице Энтузиастов. Его Барнаульская теплосетевая компания взяла в работу уже 27 марта. Здесь живут 45 тысяч горожан, поэтому ремонт просто необходим. 155 метров сети планируют доделать уже к 1 июня.

Кроме Энтузиастов cпециалисты сейчас меняют трубы на улице Покровской и проспекте Космонавтов. Но планы на весну и лето не ограничатся только этими территориями.

Когда и на сколько в Барнауле начнут отключать горячую воду

К ежегодным испытаниям тепловых сетей на территории краевой столицы энергетики приступят с 15 мая. Рассказываем о графике отключения горячей воды

"44 участка в этом году мы ремонтируем, модернизируем, реконструируем. 12 км сетей мы планируем построить. У нас большие планы по строительству: к речному вокзалу потянем сеть, к кварталу "Шотландия", к 6-й Нагорной", – пояснил директор филиала АО "Барнаульская генерация" – Барнаульская теплосетевая компания Александр Гросс.

Глава Барнаула Вячеслав Франк отметил, что отопительный сезон близится к завершению, поэтому пришла пора готовиться к новому. Градоначальник поблагодарил горожан за терпение, ведь без аварий обойтись не удалось.

"Более 3 млрд рублей будет вложено в этом направлении. Это система, спасибо губернатору, что мы работаем с понятными объектами и понятными графиками. В этом году у нас большое количество ремонтных работ. Более 200 участков, которые требуют особого контроля. В рамках концессионного соглашения, которые делают тепловики, 83 участка", – отметил глава Барнаула Вячеслав Франк.

Кстати, именно при поддержке Виктора Томенко в свое время было подписано концессионное соглашение с СГК. Всего в городе 1700 км теплосетей, так что работы достаточно. Но главная задача властей и специалистов теплосетевой компании – завершить работы в срок и спокойно войти в новый отопительный сезон.

Инвестиции в развитие. Как в Барнауле модернизируют тепловые сети

В течение текущего года в развитие теплосетевого хозяйства краевой столицы инвестируют более 3,4 млрд рублей. Работы проведут на 83 объектах теплосетевого хозяйства

Лента новостей