"Сноска": современная система реабилитации детей в Алтайском крае

Телеканал, 10:53, 20.04.2023

В новом выпуске "Сноски" главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения края Дмитрий Паршин рассказывает, где и как можно восстановить здоровье ребенка

Несколько тысяч несовершеннолетних жителей края ежегодно проходят медицинскую реабилитацию. И это не только дети-инвалиды, но и целые категории нуждающихся: с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха, соматическими и постковидными проблемами, онкологией.

Какие есть направления медицинской реабилитации детей? Насколько это доступно? Какие возможности и проблемы у современной системы реабилитации детей в нашем регионе?

Об этом и не только в новом выпуске программы "Сноска" узнаем у главного внештатного детского специалиста по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Алтайского края Дмитрия Паршина.

Сноска: корпоративная диагностика онкозаболеваний и туберкулеза

В новом выпуске "Сноски" главный врач краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Репкина рассказывает, где и как провести диагностику онкозаболеваний и туберкулеза

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей