Развитие и творчество. Детский сад с уникальным интерьером откроется в Барнауле

Телеканал, 18:45, 25.04.2023

По словам застройщика, в июне 2023 года уникальный объект будет готов, и уже осенью его порог переступят маленькие жители квартала 2038

Детский сад №282, который возводят в Барнауле, примет сразу 330 воспитанников – жителей квартала 2038. 24 апреля ход строительства объекта оценил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Новый детский сад появится в густонаселенном районе краевого центра – Индустриальном. Уже сегодня в этом учреждении занято 260 мест.

Застройщик Владимир Отмашкин заверяет, что интерьер здания не имеет аналогов в Сибири. Пумы, панды и львята – у каждой группы детского сада на стенах будет свой зверек из мультика. А общая стоимость детского сада оставила 344 млн рублей.

Строительство дошкольных учреждений в Алтайском крае продолжается. Только в 2023 году власти региона планируют создать больше тысячи дополнительных мест, открыв четыре детских сада.

Виктор Томенко оценил строительство детсада в новостройках Барнаула

Глава региона проверил, как идет строительство нового детского сада в развивающемся микрорайоне, и призвал следовать принципу комплексной застройки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей