В Барнаульском зоопарке случился настоящий беби-бум

Телеканал, 20:15, 28.04.2023

В прошлом году в зоопарке родилось 60 малышей. В этом, может быть, потомства будет даже больше, считают сотрудники зоопарка

Маленькие хищники от Багиры и Шерхана появились на свет 13 дней назад, на Пасху и уже сегодня позируют перед камерами. Мама-тигрица разрешила полюбоваться и погладить своих детенышей.

В Барнауле предложили включить зоопарки в программу Пушкинская карта

В некоторых российских городах уже реализовали такую инициативу. К примеру, Казанский зоопарк успешно вошел в программу

"В тот день мне сказали, что Багира родила, я подошел. Она вынесла котят, положила рядом с домиком, нам меня посмотрела. Отчиталась, мол, какая я замечательная мать", – рассказывает директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев.

Как только малыши подрастут, смогут самостоятельно кушать, не будут нуждаться в материнском молоке – их распределят по зоопаркам страны. Уже сегодня поступает много заявок. Сергей Писарев размышляет, кому отдать котят. С одним уже определился.

"Есть одна особенная заявка — зоопарк города Мариуполь, который, к сожалению, во время специальной военной операции сильно пострадал, погибло много животных. Директор зоопарка очень болезненно все это переживал. Слава богу, сейчас все восстанавливается. Мы уже неоднократно отправляли финансовую помощь. Хочется, чтобы тигр был и в мариупольском зоопарке", – отмечает Сергей Писарев.

В апреле в зоопарке случился настоящий бэби-бум: родились не только тигрята, но и львята (два мальчика и одна девочка). Мама-львица очень насторожена к гостям. Смотреть разрешает, но на расстоянии. Совсем скоро львята также обретут новый дом.

Царские наследники: в барнаульском зоопарке показали крошечных львят

Грозная львица, которая долгое время никого не подпускала к потомству, наконец смилостивилась и дала сотрудникам зоопарка сфотографировать и заснять котят

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей