Студия театра танца им. Розы Фибер одержала победу в международных конкурсах

Телеканал, 20:42, 04.05.2023

Четырежды Лауреаты первой степени, обладатели Гран-При – с таким победным кушем из Казани вернулся коллектив студии театра танца имени Розы Фибер. Дома победителей встречали с цветами и шариками.

Позади – тысячи километров и покоренная казанская сцена, впереди – репетиции и новые концерты. Сразу с двух международных конкурсов – "Звездный талант" и "Твой выход" студия театра танца имени Розы Фибер, рекордно, привезла четыре Гран-при и пять первых мест.

Казань, Питер, Москва, Уфа, Челябинск, Барнаул – больше 30 коллективов, 200 танцевальных номеров. Но зацепить внимание казанского жюри все же удалось, рассказывают руководители.

  • "От каждого члена жюри с обоих конкурсов отзывы были очень положительные. Я думаю, награды об этом говорят", – отметила руководитель студии Елена Чаплыгина.
  • "Отметили костюмы, хореографию, номера. Отметили наш минимализм и богатство одновременно", – подчеркнула руководитель студии Наталья Казанцева.

Отправились на гастроли артисты в составе 115 человек, собрать такой коллектив непросто, ведь ребятишки из разных возрастных групп. Но к такому ритму привыкли и дети, и родители.

Сейчас в планах коллектива – завершить учебный сезон отчетным концертом 28 мая. На него приглашают и всех желающих.

Международный фестиваль танцев Солнечный Бал завершился в Барнауле

В 14 по счету конкурсе бальных танцев приняли участие танцоры со всей Сибири разного возраста: от совсем юных до почтенно зрелых

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей