Роковой поворот. Семья из Барнаула ищет очевидцев ДТП с трамваем

Телеканал, 18:38, 04.05.2023

Близкие пострадавшего в ДТП пытаются разобраться, почему же их муж и отец сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице. Резонансная авария произошла на пересечении Ленина и Аносова

20 апреля в 07:49 на пересечении улиц Ленина и Аносова трамвай на несколько метров протащил машину. Автомобиль восстановлению не подлежит. За рулем находился барнаулец Николай Андриянов. Мужчина собирался повернуть на перекрестке. Уже две недели он находится в тяжелом состоянии в больнице.

"Травмы очень серьезные. Состояние тяжелое. Вся левая сторона у него травмирована. Он находится сейчас на ИВЛ. Говорить не может", – поделилась супруга пострадавшего в ДТП Виктория Андриянова.

Виктория не верит, что Николай мог быть виновен в ДТП. По ее мнению, если бы мужчина, выезжая с парковки, проехал на "красный", сначала он столкнулся бы с машинами, а не с трамваем.

В Барнауле иномарка врезалась в Renault и улетела в кювет

Оба транспортных средства получили серьезные повреждения в аварии. Есть ли в ДТП пострадавшие, не уточняется. Другие подробности будут известны позже

Юлия Ершова – водитель троллейбуса, видела сам удар.

"Мы подъехали к перекрестку, загорелся запрещающий сигнал светофора, мы остановились. Зачастую на многих перекрестках трамваям горит отдельная секция. Я бы и не подумала на трамвай, что он может что-то не так сделать. А когда я сделала круг, еду и вижу, что светофор-то работает одинаково. Для трамваев нет секции тут", – рассказала водитель троллейбуса Юлия Ершова.

В распоряжении редакции телеканала "Толк" оказалось обращение, которое, по словам нашего источника, разместили в трамвайном и троллейбусном депо. По этой версии, водитель такси неожиданно выехал на перекресток, не уступив трамваю. Но и водитель трамвая двигался со скоростью 40 км в час.

"Водители! Последствие данного ДТП можно было снизить или избежать, если бы водитель трамвая, проезжая данный перекресток, соблюдала пункт должностной инструкции "Двигаться через перекресток в режиме "выбега", выбирать скорость, обеспечивающую безопасность движения, но не превышающую 20 км/ч".

Мы написали запрос в управление МВД по городу Барнаул, чтобы узнать официальную позицию по этому делу. Ответ поступит в ближайшее время.

А пока, процитируем Telegram-канал "Инцидент Барнаул". В день аварии там опубликовали следующее сообщение со ссылкой на Госавтоинспекцию: "Водитель – мужчина 1978 года рождения, управляя автомобилем "Nissan Terrano", при выезде на дорогу с прилегающей территории, не уступил дорогу трамваю, под управлением водителя женщины 1979 года рождения".

Если вы стали очевидцем этой аварии и хотите помочь семье разобраться в том, что произошло, можете обратиться к Виктории +7 (906) 944 16 64. Мы обязательно вернемся к этой истории.

В Барнауле трамвай жестко протаранил такси на проспекте Ленина

Трамвай протаранил и протащил такси по путям, рассказывают очевидцы. Подробностей аварии пока нет, известно об одном пострадавшем

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей