Сотрудник алтайского УФСИН готовится ко Всероссийскому конкурсу "Виват, Офицеры"

Телеканал, 7:55, 03.06.2023

Алексей Откидач вошел в список лучших сотрудников уголовно-исполнительной системы и будет представлять наш регион на федеральном конкурсе в Казани

В уголовно-исполнительной системе Алексей Откидач служит девять лет. Ежедневно мужчина оттачивает боевую подготовку, чтобы в случае бунта в колонии мгновенно пресечь. А еще исполняет мечты особенных малышей: катает и их на БТР, показывает, как обезоруживать беглецов.

Светский раут. Как в Барнауле прошел Ползуновский бал

Традиционное торжественное мероприятие прошло 26 мая в Государственном музее истории, литературы, искусства и культуры Алтая

"В нашей стране надо давать возможность, чтобы они не чувствовали себя в чем-то обделенными. Каждый, по возможности, может помочь таким детям, чтобы они продолжали жить и радоваться", – считает сотрудник отдела специального назначения "Легион" Алексей Откидач.

От тяжелой работы – к легким ПА. После боевой подготовки Алексей отправляется на паркет, кружит в вальсе партнершу. Пара готовится ко всероссийскому конкурсу "Виват, офицеры".

"Когда танцую, я чувствую себя свободно. Когда человек раскован, он получает удовольствие, наслаждение от жизни", – подчеркивает Алексей.

Танцевальный опыт у мужчины имеется. С первого класс занимался русскими народными танцами.

"Жюри из Москвы определило 12 лучших из всех регионов нашей страны. Я вошел и теперь буду представлять честь Алтайской стороны в Казани", – гордится Алексей Откидач.

Турнир стартует 5 июня и продлится пять дней. В планах у Алексея выложится на все 100%. В первом месте боец уверен, уже подготовил победный репертуар.

На набережной Оби прошел зрелищный танцевальный батл. Фото

В течение мероприятия несколько раз шел небольшой дождь. Но это не мешало зрителям наслаждаться зрелищным сражением танцоров

Лента новостей